Zurück zum Bahnhofsmarkt

鹿島田Wohnungsmarkt

Preis/Tsubo
260k¥/Tsubo
2025
Preis/Tsubo
260k¥/Tsubo
Vj. +14.5%
Medianpreis
5,9000k¥
10-J.-Wachstum +63.5%
Wohnfläche
75
5-J.-Wachstum +19.8%
Transaktionen (l. J.)
76
Transaktionen gesamt: 758
Rang im Bezirk:Preis/Tsubo1 (von 3)Transaktionen (l. J.)2 (von 3)10-J.-Wachstum2 (von 3)

Markt-Trends

Preis/Tsubo-Trend (nach Alter)

Medianpreis-Trend

Transaktions-Trend

Preis/Tsubo nach Gebäudealter ( 2025)

Preisverteilung in 川崎市幸区

Verteilung des Preis/Tsubo über die Bahnhöfe in 川崎市幸区, mit diesem Bahnhof markiert (rote Linie).

Marktkarte der Nachbarbahnhöfe

Bahnhöfe im Umkreis von 3 km (Farbe = Preis/Tsubo, Größe = Volumen).

地図を読み込み中...

Benachbarte Bahnhöfe

BahnhofBezirkEntfernungPreis/Tsubo
新川崎川崎市幸区0.3 km256k¥/Tsubo
平間川崎市中原区1.1 km231k¥/Tsubo
矢向横浜市鶴見区1.5 km241k¥/Tsubo
元住吉川崎市中原区2.4 km278k¥/Tsubo
尻手川崎市幸区2.4 km213k¥/Tsubo
下丸子大田区2.4 km284k¥/Tsubo
武蔵新田大田区2.4 km290k¥/Tsubo
向河原川崎市中原区2.5 km0k¥/Tsubo
矢口渡大田区2.6 km259k¥/Tsubo
鵜の木大田区2.7 km259k¥/Tsubo
千鳥町大田区2.8 km313k¥/Tsubo

Über den Wohnungsmarkt am Bahnhof 鹿島田

Rund um den Bahnhof 鹿島田 (川崎市幸区) liegt der Preis/Tsubo für Gebrauchtwohnungen bei ¥2600k, der Medianpreis bei ¥5,9000k und die mediane Wohnfläche bei 75 m² (Stand 2025). Im vergangenen Jahr gab es 76 Transaktionen; der Preis/Tsubo variiert nach Gebäudealter.

Betrachtet man den Trend, stieg der Preis/Tsubo über 10 Jahre um 63.5% (in 5 Jahren 19.8%), Jahresvergleich 14.5%. Beim Preis/Tsubo belegt der Bahnhof Rang 1 von 3 in 川崎市幸区.

Wer die Trends verschiedener Gebäudealter zusammen mit den Nachbarbahnhöfen betrachtet, bekommt ein genaueres Marktgefühl.

Quelle: Aggregiert aus MLIT „Immobilien-Transaktionspreisinformationen" (2005–2025). Werte sind Mediane und können von tatsächlichen Transaktionspreisen abweichen.