Grundstückspreise in 世田谷
Preisinformationen basierend auf tatsächlichen Transaktionsaufzeichnungen und offiziellen Grundstücksbewertungen für 世田谷.
Preistrend
Grundstückspreistrend für 世田谷
Bewertete Grundstückspreisstandorte
| Nr. | Standort | Preis (¥/m²)(Res) | Jahresvergleich |
|---|---|---|---|
| 1 | 宇奈根2丁目230番8 | 319,000 | +3.2% |
| 2 | 宇奈根2丁目230番8 | 317,000 | +2.6% |
| 3 | 羽根木1丁目1655番23 | 773,000 | +8.4% |
| 4 | 羽根木1丁目1655番23 | 770,000 | +8% |
| 5 | 奥沢3丁目300番3 | 915,000 | +6.8% |
| 6 | 奥沢3丁目300番3 | 910,000 | +6.2% |
| 7 | 奥沢5丁目140番 | 1,130,000 | +9.7% |
| 8 | 奥沢7丁目101番2 | 1,070,000 | +8.1% |
| 9 | 奥沢7丁目101番2 | 1,060,000 | +7.1% |
| 10 | 奥沢8丁目271番13 | 918,000 | +6.3% |
| 11 | 奥沢8丁目271番13 | 917,000 | +6.1% |
| 12 | 岡本1丁目1274番1外 | 582,000 | +8.2% |
| 13 | 岡本1丁目1274番1外 | 579,000 | +7.6% |
| 14 | 下馬2丁目145番27 | 904,000 | +9% |
| 15 | 下馬2丁目145番27 | 899,000 | +8.4% |
| 16 | 下馬3丁目52番17 | 879,000 | +8.1% |
| 17 | 下馬3丁目52番17 | 878,000 | +8% |
| 18 | 下馬6丁目60番25 | 1,060,000 | +8.7% |
| 19 | 鎌田2丁目235番42 | 372,000 | +2.8% |
| 20 | 鎌田2丁目235番42 | 371,000 | +2.5% |
| 21 | 鎌田4丁目22番28 | 373,000 | +4.8% |
| 22 | 鎌田4丁目22番28 | 370,000 | +3.9% |
| 23 | 喜多見1丁目4017番10 | 305,000 | +4.5% |
| 24 | 喜多見1丁目4017番10 | 302,000 | +3.4% |
| 25 | 喜多見4丁目4157番6 | 340,000 | +4% |
| 26 | 喜多見9丁目1580番2 | 451,000 | +6.9% |
| 27 | 喜多見9丁目1580番2 | 450,000 | +6.6% |
| 28 | 砧1丁目347番80 | 565,000 | +7% |
| 29 | 砧1丁目347番80 | 564,000 | +6.8% |
| 30 | 砧4丁目257番1 | 727,000 | +9.5% |
| 31 | 砧4丁目257番1 | 713,000 | +7.4% |
| 32 | 砧8丁目62番9 | 788,000 | +6.9% |
| 33 | 砧8丁目62番9 | 787,000 | +6.8% |
| 34 | 宮坂1丁目2443番22 | 799,000 | +7.7% |
| 35 | 宮坂1丁目2443番22 | 786,000 | +5.9% |
| 36 | 宮坂3丁目2344番11 | 802,000 | +7.5% |
| 37 | 宮坂3丁目2344番11 | 801,000 | +7.4% |
| 38 | 給田2丁目344番13 | 480,000 | +5% |
| 39 | 給田2丁目344番13 | 476,000 | +4.2% |
| 40 | 玉川1丁目67番2 | 1,010,000 | +8.1% |
| 41 | 玉川4丁目139番32 | 827,000 | +6.4% |
| 42 | 玉川4丁目139番32 | 826,000 | +6.3% |
| 43 | 玉川田園調布2丁目728番2 | 816,000 | +6.9% |
| 44 | 玉川田園調布2丁目728番2 | 813,000 | +6.6% |
| 45 | 経堂2丁目244番39 | 830,000 | +7.2% |
| 46 | 経堂2丁目244番39 | 828,000 | +7% |
| 47 | 経堂4丁目542番12 | 785,000 | +8% |
| 48 | 経堂4丁目542番12 | 780,000 | +7.3% |
| 49 | 経堂5丁目899番27外 | 762,000 | +8.4% |
| 50 | 経堂5丁目899番27外 | 760,000 | +8.1% |
| 51 | 弦巻1丁目15番28 | 818,000 | +7.3% |
| 52 | 弦巻1丁目15番28 | 816,000 | +7.1% |
| 53 | 弦巻3丁目14番1 | 1,010,000 | 0% |
| 54 | 弦巻3丁目14番1 | 1,000,000 | 0% |
| 55 | 弦巻5丁目616番19 | 732,000 | +6.6% |
| 56 | 桜2丁目586番3 | 703,000 | +6.2% |
| 57 | 桜2丁目586番3 | 702,000 | +6% |
| 58 | 桜丘3丁目2711番26 | 660,000 | +5.9% |
| 59 | 桜丘4丁目2824番35 | 694,000 | +6.9% |
| 60 | 桜丘4丁目2824番35 | 692,000 | +6.6% |
| 61 | 桜上水1丁目101番20 | 645,000 | +7.9% |
| 62 | 桜上水1丁目101番20 | 635,000 | +6.2% |
| 63 | 桜上水5丁目480番12 | 666,000 | +5.9% |
| 64 | 桜上水5丁目480番12 | 660,000 | +4.9% |
| 65 | 桜新町2丁目521番1 | 1,150,000 | +10.6% |
| 66 | 三軒茶屋1丁目422番42 | 1,020,000 | +10.7% |
| 67 | 三軒茶屋1丁目422番42 | 1,000,000 | +8.6% |
| 68 | 三軒茶屋2丁目234番15 | 1,600,000 | +11.1% |
| 69 | 三軒茶屋2丁目234番15 | 1,590,000 | +10.4% |
| 70 | 三宿2丁目245番4 | 895,000 | +7.1% |
| 71 | 三宿2丁目245番4 | 894,000 | +6.9% |
| 72 | 若林2丁目465番6 | 820,000 | +6.4% |
| 73 | 若林2丁目465番6 | 817,000 | +6% |
| 74 | 若林3丁目216番6 | 795,000 | +7.7% |
| 75 | 若林3丁目216番6 | 792,000 | +7.3% |
| 76 | 若林5丁目598番1内 | 787,000 | +6.1% |
| 77 | 若林5丁目598番1内 | 780,000 | +5.1% |
| 78 | 松原1丁目123番48 | 825,000 | +8.8% |
| 79 | 松原1丁目123番48 | 814,000 | +7.4% |
| 80 | 松原4丁目1075番7 | 738,000 | +7% |
| 81 | 松原5丁目422番3 | 763,000 | +7.5% |
| 82 | 松原5丁目422番3 | 760,000 | +7% |
| 83 | 上祖師谷1丁目439番7外 | 596,000 | +6.4% |
| 84 | 上祖師谷1丁目439番7外 | 594,000 | +6.1% |
| 85 | 上祖師谷2丁目382番10 | 519,000 | +6.8% |
| 86 | 上祖師谷2丁目382番10 | 517,000 | +6.4% |
| 87 | 上祖師谷5丁目1031番22 | 518,000 | +6.1% |
| 88 | 上祖師谷5丁目1031番22 | 517,000 | +5.9% |
| 89 | 上馬1丁目595番2 | 815,000 | +9.7% |
| 90 | 上馬1丁目595番2 | 814,000 | +9.6% |
| 91 | 上馬4丁目34番10 | 856,000 | +8.8% |
| 92 | 上馬4丁目34番10 | 853,000 | +8.4% |
| 93 | 上馬5丁目9番34 | 782,000 | +6.1% |
| 94 | 上馬5丁目9番34 | 781,000 | +6% |
| 95 | 上北沢3丁目877番30内 | 688,000 | +5.4% |
| 96 | 上北沢3丁目877番30内 | 685,000 | +4.9% |
| 97 | 上野毛1丁目62番10内 | 860,000 | +4.9% |
| 98 | 上野毛1丁目62番10内 | 854,000 | +4.1% |
| 99 | 上野毛2丁目82番2外 | 790,000 | +6.5% |
| 100 | 上野毛2丁目82番2外 | 785,000 | +5.8% |
| 101 | 上野毛4丁目306番7 | 793,000 | +6.9% |
| 102 | 上野毛4丁目306番7 | 791,000 | +6.6% |
| 103 | 上用賀1丁目14番17 | 844,000 | +9.5% |
| 104 | 上用賀1丁目14番17 | 829,000 | +7.5% |
| 105 | 上用賀6丁目103番7 | 697,000 | +7.4% |
| 106 | 上用賀6丁目103番7 | 696,000 | +7.2% |
| 107 | 新町1丁目66番8 | 780,000 | +7% |
| 108 | 新町1丁目66番8 | 779,000 | +6.9% |
| 109 | 新町3丁目324番12 | 921,000 | +6.7% |
| 110 | 新町3丁目324番12 | 914,000 | +5.9% |
| 111 | 深沢1丁目30番22 | 880,000 | +8.4% |
| 112 | 深沢1丁目30番22 | 878,000 | +8.1% |
| 113 | 深沢5丁目10番8外 | 752,000 | +7% |
| 114 | 深沢5丁目10番8外 | 747,000 | +6.3% |
| 115 | 深沢8丁目108番27 | 911,000 | 0% |
| 116 | 深沢8丁目108番27 | 906,000 | 0% |
| 117 | 世田谷2丁目387番19 | 719,000 | +6.5% |
| 118 | 世田谷2丁目387番19 | 718,000 | +6.4% |
| 119 | 世田谷4丁目115番3 | 799,000 | +6.7% |
| 120 | 世田谷4丁目115番3 | 798,000 | +6.5% |
| 121 | 瀬田1丁目949番3 | 873,000 | +6.5% |
| 122 | 瀬田1丁目949番3 | 868,000 | +5.9% |
| 123 | 瀬田4丁目334番17外 | 785,000 | +6.7% |
| 124 | 成城2丁目208番18 | 789,000 | +7.1% |
| 125 | 成城2丁目208番18 | 788,000 | +6.9% |
| 126 | 成城6丁目819番4 | 1,020,000 | +7.9% |
| 127 | 成城8丁目549番4 | 745,000 | +5.5% |
| 128 | 成城8丁目549番4 | 742,000 | +5.1% |
| 129 | 赤堤2丁目1136番33 | 864,000 | +7.2% |
| 130 | 赤堤2丁目1136番33 | 862,000 | +6.9% |
| 131 | 赤堤3丁目271番14 | 800,000 | +7% |
| 132 | 赤堤5丁目484番42 | 736,000 | +7.9% |
| 133 | 赤堤5丁目484番42 | 735,000 | +7.8% |
| 134 | 千歳台5丁目517番5 | 485,000 | +5.9% |
| 135 | 千歳台5丁目517番5 | 484,000 | +5.7% |
| 136 | 船橋1丁目340番32 | 645,000 | +6.6% |
| 137 | 船橋1丁目340番32 | 640,000 | +5.8% |
| 138 | 船橋6丁目22番5 | 583,000 | +6% |
| 139 | 船橋6丁目22番5 | 580,000 | +5.5% |
| 140 | 祖師谷1丁目138番13 | 732,000 | +6.7% |
| 141 | 祖師谷5丁目583番63 | 491,000 | +6.5% |
| 142 | 祖師谷5丁目583番63 | 490,000 | +6.3% |
| 143 | 祖師谷6丁目713番14 | 456,000 | +6.8% |
| 144 | 祖師谷6丁目713番14 | 450,000 | +5.4% |
| 145 | 太子堂2丁目356番45 | 1,050,000 | +10.1% |
| 146 | 太子堂2丁目356番45 | 1,040,000 | +9% |
| 147 | 代沢1丁目81番22 | 985,000 | +9.4% |
| 148 | 代沢1丁目81番22 | 982,000 | +9.1% |
| 149 | 代沢2丁目1番10 | 996,000 | +7.1% |
| 150 | 代沢2丁目1番10 | 995,000 | +7% |
| 151 | 代沢5丁目1141番8 | 1,020,000 | +9.6% |
| 152 | 代沢5丁目1141番8 | 1,010,000 | +8.5% |
| 153 | 代田1丁目381番14 | 860,000 | +7.9% |
| 154 | 代田1丁目381番14 | 859,000 | +7.8% |
| 155 | 代田2丁目668番165 | 960,000 | +8.5% |
| 156 | 代田5丁目901番2 | 970,000 | +9.4% |
| 157 | 代田5丁目901番2 | 964,000 | +8.7% |
| 158 | 大原1丁目1060番23 | 914,000 | +7.5% |
| 159 | 大原1丁目1060番23 | 913,000 | +7.4% |
| 160 | 大蔵5丁目2864番21 | 384,000 | +3.8% |
| 161 | 大蔵5丁目2864番21 | 382,000 | +3.2% |
| 162 | 池尻2丁目132番2 | 1,050,000 | +11.5% |
| 163 | 中町2丁目45番43 | 810,000 | +8.4% |
| 164 | 中町2丁目45番43 | 798,000 | +6.8% |
| 165 | 東玉川1丁目67番10 | 716,000 | +6.2% |
| 166 | 東玉川1丁目67番10 | 711,000 | +5.5% |
| 167 | 等々力1丁目79番12 | 761,000 | +6% |
| 168 | 等々力1丁目79番12 | 755,000 | +5.2% |
| 169 | 等々力5丁目33番3 | 900,000 | +6.6% |
| 170 | 等々力6丁目44番1 | 1,230,000 | +10.8% |
| 171 | 等々力6丁目44番1 | 1,220,000 | +9.9% |
| 172 | 等々力8丁目73番4 | 900,000 | 0% |
| 173 | 等々力8丁目73番4 | 880,000 | 0% |
| 174 | 南烏山2丁目496番15 | 720,000 | +6.4% |
| 175 | 南烏山2丁目496番15 | 719,000 | +6.2% |
| 176 | 南烏山4丁目1093番5 | 644,000 | +5.1% |
| 177 | 南烏山4丁目1093番5 | 640,000 | +4.4% |
| 178 | 梅丘2丁目1363番11 | 743,000 | +7.5% |
| 179 | 梅丘2丁目1363番11 | 737,000 | +6.7% |
| 180 | 粕谷2丁目189番19外 | 566,000 | +6.2% |
| 181 | 粕谷2丁目189番19外 | 565,000 | +6% |
| 182 | 粕谷3丁目5番15 | 523,000 | +6.1% |
| 183 | 粕谷3丁目5番15 | 521,000 | +5.7% |
| 184 | 北烏山7丁目2224番7 | 430,000 | +5.1% |
| 185 | 北烏山7丁目2224番7 | 426,000 | +4.2% |
| 186 | 北烏山9丁目2023番19 | 475,000 | +5.8% |
| 187 | 北烏山9丁目2023番19 | 473,000 | +5.3% |
| 188 | 北沢1丁目501番3 | 983,000 | +7.5% |
| 189 | 北沢1丁目501番3 | 978,000 | +7% |
| 190 | 北沢4丁目650番11 | 895,000 | +7.3% |
| 191 | 北沢4丁目650番11 | 893,000 | +7.1% |
| 192 | 野沢3丁目118番8外 | 890,000 | +7% |
| 193 | 野沢3丁目118番8外 | 888,000 | +6.7% |
| 194 | 野沢4丁目245番10 | 805,000 | +9.7% |
| 195 | 野沢4丁目245番10 | 801,000 | +9.1% |
| 196 | 野毛1丁目95番5外 | 615,000 | +4.6% |
| 197 | 野毛1丁目95番5外 | 611,000 | +3.9% |
| 198 | 用賀1丁目6番4 | 883,000 | +8.3% |
| 199 | 用賀1丁目6番4 | 880,000 | +8% |
| 200 | 用賀3丁目511番12 | 1,100,000 | +11.3% |
| 201 | 用賀3丁目511番12 | 1,090,000 | +10.3% |
| 202 | 用賀4丁目326番2 | 955,000 | +8% |
| 203 | 用賀4丁目326番2 | 952,000 | +7.7% |
Über Daten
Durchschnittlicher Transaktionspreis: Aggregierte tatsächliche Grundstücksstransaktionsdaten aus 2023, abgerufen aus der MLIT "Immobilien-Informationsbibliothek".
Durchschnittlicher Bewertungswert: Aggregierte Bewertungsdaten für 2026, abgerufen aus der MLIT "Grundstückspreisbewertung & Präfektur-Grundstückspreisumfrage".
※Tatsächliche Transaktionspreise können von den angezeigten Preisen abweichen due to tatsächliche Transaktionsbedingungen und individuelle Grundstücksfaktoren.
Über 世田谷 Daten
Vergleichen Sie den bewerteten Grundstückspreis mit dem Transaktionspreis, um den Markt einzuschätzen. Bewertete Preise sind Standardwerte, Transaktionspreise spiegeln tatsächliche Geschäfte wider.
Diese Seite zeigt bewertete Grundstückspreisstandorte für 2026, aktuelle Preisentwicklungen und Transaktionsdaten auf Bezirksebene für 世田谷.
Für präfekturweite Trends siehe die Tokio Grundstückspreisseite. Tokio Gemeindegrenzen Grundstückspreise
Grundstückspreisübersicht für 世田谷
Der durchschnittliche bewertete Grundstückspreis in 世田谷 beträgt 779,422 Yen/m² (258 pro Tsubo). Verwenden Sie dies als Basislinie für den Vergleich von Preisen in verschiedenen Stadtteilen.
Der durchschnittliche Transaktionspreis beträgt 850,500¥/m². Transaktionspreise spiegeln tatsächliche Marktgeschäfte wider, während bewertete Preise offizielle Einschätzungen sind.
Zu den wichtigsten Standorten gehören 宇奈根2丁目230番8, 宇奈根2丁目230番8, 羽根木1丁目1655番23, die als nützliche Benchmarks für das lokale Preisniveau dienen.
Tipps zur Bewertung von Grundstückspreisen in 世田谷
Grundstückspreise werden stark von Verkehrsanbindung, kommerzieller Aktivität, Bauvorschriften und Stadtentwicklungsprojekten beeinflusst. Ein Vergleich mit dem Tokio-Durchschnitt hilft bei der Einordnung.