熊本南 토지 가격
熊本南 실제 거래 기록 및 공시지가를 기반으로 한 가격 정보를 게재하고 있습니다.
가격 추이
熊本南 지가 추이
공시지가 지점 목록
| 번호 | 소재지 | 가격 (엔/m²)(주거지역) | 전년비 |
|---|---|---|---|
| 1 | 奥古閑町字内山1767番9 | 15,900 | -0.6% |
| 2 | 刈草3丁目1317番9 | 79,500 | +3.2% |
| 3 | 近見4丁目149番4 | 68,400 | +2.5% |
| 4 | 近見4丁目149番4 | 68,000 | +1.9% |
| 5 | 護藤町字菰堀1532番13 | 37,200 | +3.9% |
| 6 | 護藤町字菰堀1532番13 | 36,500 | +2% |
| 7 | 江越1丁目278番2 | 120,000 | +4.3% |
| 8 | 出仲間4丁目237番17 | 86,500 | +2.1% |
| 9 | 城南町さんさん2丁目19番11 | 42,200 | +3.9% |
| 10 | 城南町今吉野字塘下852番20 | 23,000 | +0.9% |
| 11 | 田井島3丁目277番4 | 79,000 | +3% |
| 12 | 田井島3丁目277番4 | 78,500 | +2.3% |
| 13 | 南高江2丁目546番4 | 53,500 | +0.4% |
| 14 | 薄場1丁目259番3 | 71,500 | +3.2% |
| 15 | 薄場1丁目259番3 | 71,400 | +3% |
| 16 | 八幡11丁目680番2 | 60,800 | +0.5% |
| 17 | 八幡11丁目680番2 | 60,600 | +0.2% |
| 18 | 八分字町字上白地2651番1 | 47,200 | +1.9% |
| 19 | 富合町杉島字前川原1155番6外 | 45,700 | +0.4% |
| 20 | 富合町杉島字前川原1155番6外 | 45,600 | +0.2% |
| 21 | 富合町清藤字牛間488番9 | 49,500 | +5.3% |
| 22 | 富合町清藤字牛間488番9 | 48,500 | +3.2% |
| 23 | 良町2丁目1201番18 | 62,600 | +4.2% |
| 24 | 良町2丁目1201番18 | 62,400 | +3.8% |
데이터 정보
거래 가격 평균: 국토교통부「부동산정보라이브러리」에서 취득한 2023년 실제 토지 거래 실적을 집계한 것입니다.
공시지가 평균: 국토교통부「지가 공시·도도부현 지가 조사」에서 취득한 2026년 공시지가 데이터를 집계한 것입니다.
※실제 거래 상황 및 토지의 개별 요인에 따라 표시된 가격과 실제 매매 가격은 다를 수 있습니다.
熊本南 데이터 안내
熊本南의 토지 가격을 확인할 때는 먼저 공시지가 평균과 거래 가격 평균의 차이를 보면 시세관을 잡기 쉽습니다.
이 페이지에서는 2026년 공시지가 지점 목록, 최근 가격 추이, 지역별 거래 데이터를 정리하고 있습니다.
도도부현 전체 동향은 구마모토현 지가 페이지에서 확인할 수 있습니다. 구마모토현 시구정촌별 지가 목록
熊本南 토지 가격 개요
熊本南의 평균 공시지가는 58,806엔/m² (평당 약 19)입니다. 이 평균값을 기준으로 지역별 가격 차이를 비교해 보세요.
거래 가격 평균은 51,357¥/m²입니다. 공시지가는 평가 시점의 기준값, 거래 가격은 실제 거래 사례이므로 용도와 입지에 따라 가격대가 다릅니다.
상위 지점으로는 奥古閑町字内山1767番9, 刈草3丁目1317番9, 近見4丁目149番4 등이 시세의 기준이 됩니다. 지점별 데이터에서 고가대 지역과 평균적인 지역을 비교하면 매입 후보지의 위치를 파악하기 쉽습니다.
熊本南 토지 시세를 보는 포인트
토지 시세는 역이나 간선도로 접근성, 상업 집적, 재개발, 인구 동태, 용도 지역의 차이에 큰 영향을 받습니다. 구마모토현 전체 평균과 비교하면 熊本南이 현 내에서 높은지 낮은지 판단하기 쉽습니다.