Zurück zum Bahnhofsmarkt

梶が谷Wohnungsmarkt

Preis/Tsubo
213k¥/Tsubo
2025
Preis/Tsubo
213k¥/Tsubo
Vj. -2.7%
Medianpreis
4,5000k¥
10-J.-Wachstum +74.6%
Wohnfläche
70
5-J.-Wachstum +50.0%
Transaktionen (l. J.)
86
Transaktionen gesamt: 876
Rang im Bezirk:Preis/Tsubo4 (von 6)Transaktionen (l. J.)2 (von 6)10-J.-Wachstum1 (von 5)

Markt-Trends

Preis/Tsubo-Trend (nach Alter)

Medianpreis-Trend

Transaktions-Trend

Preis/Tsubo nach Gebäudealter ( 2025)

Preisverteilung in 川崎市高津区

Verteilung des Preis/Tsubo über die Bahnhöfe in 川崎市高津区, mit diesem Bahnhof markiert (rote Linie).

Marktkarte der Nachbarbahnhöfe

Bahnhöfe im Umkreis von 3 km (Farbe = Preis/Tsubo, Größe = Volumen).

地図を読み込み中...

Benachbarte Bahnhöfe

BahnhofBezirkEntfernungPreis/Tsubo
武蔵溝ノ口川崎市高津区0.8 km260k¥/Tsubo
溝の口川崎市高津区0.9 km227k¥/Tsubo
津田山川崎市高津区1.2 km183k¥/Tsubo
宮崎台川崎市宮前区1.5 km229k¥/Tsubo
二子新地川崎市高津区2.1 km242k¥/Tsubo
久地川崎市高津区2.2 km156k¥/Tsubo
武蔵新城川崎市中原区2.3 km238k¥/Tsubo
宮前平川崎市宮前区2.3 km203k¥/Tsubo
二子玉川世田谷区2.9 km375k¥/Tsubo

Über den Wohnungsmarkt am Bahnhof 梶が谷

Rund um den Bahnhof 梶が谷 (川崎市高津区) liegt der Preis/Tsubo für Gebrauchtwohnungen bei ¥2130k, der Medianpreis bei ¥4,5000k und die mediane Wohnfläche bei 70 m² (Stand 2025). Im vergangenen Jahr gab es 86 Transaktionen; der Preis/Tsubo variiert nach Gebäudealter.

Betrachtet man den Trend, stieg der Preis/Tsubo über 10 Jahre um 74.6% (in 5 Jahren 50.0%), Jahresvergleich -2.7%. Beim Preis/Tsubo belegt der Bahnhof Rang 4 von 6 in 川崎市高津区.

Wer die Trends verschiedener Gebäudealter zusammen mit den Nachbarbahnhöfen betrachtet, bekommt ein genaueres Marktgefühl.

Quelle: Aggregiert aus MLIT „Immobilien-Transaktionspreisinformationen" (2005–2025). Werte sind Mediane und können von tatsächlichen Transaktionspreisen abweichen.