Grundstückspreise in 川崎宮前
Preisinformationen basierend auf tatsächlichen Transaktionsaufzeichnungen und offiziellen Grundstücksbewertungen für 川崎宮前.
Preistrend
Grundstückspreistrend für 川崎宮前
Bewertete Grundstückspreisstandorte
| Nr. | Standort | Preis (¥/m²)(Res) | Jahresvergleich |
|---|---|---|---|
| 1 | 宮崎1丁目12番34外 | 439,000 | +4.5% |
| 2 | 宮崎1丁目12番34外 | 438,000 | +4.3% |
| 3 | 宮崎5丁目12番29 | 378,000 | +5.3% |
| 4 | 宮崎字三ッ又271番2 | 390,000 | +5.7% |
| 5 | 宮崎字三ッ又271番2 | 388,000 | +5.1% |
| 6 | 宮崎字三ッ又77番19外 | 297,000 | +3.8% |
| 7 | 宮崎字三ッ又77番19外 | 296,000 | +3.5% |
| 8 | 宮前平3丁目10番3 | 461,000 | +5% |
| 9 | 宮前平3丁目10番3 | 460,000 | +4.8% |
| 10 | 犬蔵1丁目1212番3 | 246,000 | +3.4% |
| 11 | 犬蔵2丁目1670番5外 | 389,000 | +5.7% |
| 12 | 犬蔵2丁目4372番4 | 256,000 | +4.5% |
| 13 | 犬蔵2丁目4372番4 | 255,000 | +4.1% |
| 14 | 鷺沼2丁目2番13 | 430,000 | +5.7% |
| 15 | 初山2丁目921番102 | 197,000 | +4.8% |
| 16 | 初山2丁目921番102 | 194,000 | +3.2% |
| 17 | 神木2丁目3番17 | 282,000 | +5.6% |
| 18 | 神木2丁目3番17 | 278,000 | +4.1% |
| 19 | 神木本町1丁目884番8 | 188,000 | +4.4% |
| 20 | 神木本町1丁目884番8 | 187,000 | +3.9% |
| 21 | 神木本町5丁目229番2 | 205,000 | +3.5% |
| 22 | 神木本町5丁目229番2 | 204,000 | +3% |
| 23 | 水沢3丁目2898番13 | 187,000 | +3.3% |
| 24 | 水沢3丁目2898番13 | 186,000 | +2.8% |
| 25 | 菅生3丁目2938番4 | 190,000 | +2.2% |
| 26 | 菅生5丁目1292番22 | 194,000 | +2.1% |
| 27 | 西野川1丁目58番4 | 220,000 | +4.8% |
| 28 | 西野川2丁目3477番53 | 191,000 | +3.2% |
| 29 | 西野川2丁目3477番53 | 190,000 | +2.7% |
| 30 | 土橋1丁目24番3 | 420,000 | +4.5% |
| 31 | 土橋1丁目24番3 | 419,000 | +4.2% |
| 32 | 土橋3丁目20番9 | 462,000 | +5% |
| 33 | 土橋3丁目20番9 | 460,000 | +4.5% |
| 34 | 土橋4丁目3番6 | 561,000 | +9.1% |
| 35 | 土橋7丁目6番4 | 324,000 | +3.8% |
| 36 | 土橋7丁目6番4 | 323,000 | +3.5% |
| 37 | 東有馬2丁目2812番7 | 220,000 | +5.3% |
| 38 | 東有馬3丁目2245番28 | 228,000 | +4.6% |
| 39 | 東有馬4丁目371番7 | 235,000 | +4.4% |
| 40 | 東有馬5丁目38番10 | 233,000 | +5% |
| 41 | 東有馬5丁目38番10 | 232,000 | +4.5% |
| 42 | 南野川2丁目2639番20 | 179,000 | +2.9% |
| 43 | 南野川2丁目2639番20 | 178,000 | +2.3% |
| 44 | 馬絹1丁目1809番2 | 282,000 | +4.8% |
| 45 | 馬絹1丁目1809番2 | 281,000 | +4.5% |
| 46 | 平4丁目1555番9 | 192,000 | +2.1% |
| 47 | 野川台1丁目3013番11 | 229,000 | +6% |
| 48 | 野川台1丁目3013番11 | 228,000 | +5.6% |
| 49 | 野川本町2丁目846番37 | 190,000 | +2.7% |
| 50 | 有馬1丁目15番6 | 394,000 | +6.5% |
| 51 | 有馬1丁目15番6 | 391,000 | +5.7% |
| 52 | 有馬3丁目9番44 | 280,000 | +5.7% |
| 53 | 有馬3丁目9番44 | 278,000 | +4.9% |
| 54 | 有馬4丁目9番2 | 347,000 | +5.8% |
| 55 | 有馬8丁目18番4 | 348,000 | +6.7% |
| 56 | 有馬8丁目18番4 | 347,000 | +6.4% |
Über Daten
Durchschnittlicher Transaktionspreis: Aggregierte tatsächliche Grundstücksstransaktionsdaten aus 2023, abgerufen aus der MLIT "Immobilien-Informationsbibliothek".
Durchschnittlicher Bewertungswert: Aggregierte Bewertungsdaten für 2026, abgerufen aus der MLIT "Grundstückspreisbewertung & Präfektur-Grundstückspreisumfrage".
※Tatsächliche Transaktionspreise können von den angezeigten Preisen abweichen due to tatsächliche Transaktionsbedingungen und individuelle Grundstücksfaktoren.
Über 川崎宮前 Daten
Vergleichen Sie den bewerteten Grundstückspreis mit dem Transaktionspreis, um den Markt einzuschätzen. Bewertete Preise sind Standardwerte, Transaktionspreise spiegeln tatsächliche Geschäfte wider.
Diese Seite zeigt bewertete Grundstückspreisstandorte für 2026, aktuelle Preisentwicklungen und Transaktionsdaten auf Bezirksebene für 川崎宮前.
Für präfekturweite Trends siehe die Kanagawa Grundstückspreisseite. Kanagawa Gemeindegrenzen Grundstückspreise
Grundstückspreisübersicht für 川崎宮前
Der durchschnittliche bewertete Grundstückspreis in 川崎宮前 beträgt 292,814 Yen/m² (97 pro Tsubo). Verwenden Sie dies als Basislinie für den Vergleich von Preisen in verschiedenen Stadtteilen.
Der durchschnittliche Transaktionspreis beträgt 268,026¥/m². Transaktionspreise spiegeln tatsächliche Marktgeschäfte wider, während bewertete Preise offizielle Einschätzungen sind.
Zu den wichtigsten Standorten gehören 宮崎1丁目12番34外, 宮崎1丁目12番34外, 宮崎5丁目12番29, die als nützliche Benchmarks für das lokale Preisniveau dienen.
Tipps zur Bewertung von Grundstückspreisen in 川崎宮前
Grundstückspreise werden stark von Verkehrsanbindung, kommerzieller Aktivität, Bauvorschriften und Stadtentwicklungsprojekten beeinflusst. Ein Vergleich mit dem Kanagawa-Durchschnitt hilft bei der Einordnung.